Über uns

Wir haben Erfahrung

Ihr Gehör ist so individuell wie Sie selbst. Deshalb ist es wichtig, dass Sie auf Ihrem Weg zu Hörsystemen und auch darüber hinaus einen starken Partner an Ihrer Seite wissen, der Sie fachkundig begleitet.

Profitieren Sie von unserer Erfahrung im Bereich der modernen Hörsystemversorgung. Wir kennen uns in der individuellen Anpassung von Hörsytemen und der Beratung in allen Fragen rund um Gehörschutz und Zubehör für Schwerhörige und deren Angehörige aus.

Kinder brauchen besondere Zuwendung. Susanne Steiner, unsere ausgebildete Päd-Akustikerin, kümmert sich in liebevoller und kindgerechter Art und Weise um die Kinderohren.

Neben den Inhaberinnen Susanne und Barbara Steiner stehen Ihnen sechs weitere Mitarbeiterinnen mit Rat und Tat zur Seite.


Unser Team

Susanne Steiner


Hörakustikmeisterin
Päd-Akustikerin


Telefon: 07941 / 649710
s.steiner@steiner-hoerakustik.de

Barbara Steiner


Hörakustikmeisterin

Telefon: 07941 / 649710
b.steiner@steiner-hoerakustik.de

Petra Maske


Hörakustikerin

Telefon: 07941 / 649710
p.maske@steiner-hoerakustik.de

Bärbel Kurz


Hörakustikmeisterin

Telefon: 07941 / 649710
b.kurz@steiner-hoerakustik.de

Christiane Schweitzer


Hörgerätemeisterin
ICP Beraterin


Telefon: 07941 / 649710
c.steiner@steiner-hoerakustik.de

Regina Ungerer


Hörberaterin

Telefon: 07941 / 649710
r.ungerer@steiner-hoerakustik.de

Regina Sommer

Hörberaterin

Telefon: 07941 / 649710
r.sommer@steiner-hoerakustik.de

Stefanie Petranovic

Hörberaterin

Telefon: 07941 / 649710
s.petranovic@steiner-hoerakustik.de